1)Улитка по столбу высотой 11 м поднимается днем на 3 метра, а ночью спускается на 2 метра. На

какой день и в какое время суток улитка доползет до вершины столба?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.

1) 3 - 2 = 1 м - поднимается улитка за сутки

2) 11 - 3 = 8 м - нужно подняться улитке (без последнего подъёма)

3) 8 : 1 = 8 дней

В последний день ей нужно только подняться, чтобы достигнуть вершины:

4) 8 + 1 = 9 дней

Ответ: днём на девятые сутки улитка доползёт до вершины столба.