Математика -x+y=4 x+2y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.
У=4+Х
Х+2•(4+х) =2
х+8+2х=2
3х=2-8
3х=-6
х= -6÷3
х= -2
у=4+(-2) =2

проверяем
-(-2) +2=2+2=4
-2+2•2=-2+4=2