Составте круговую диаграму режима дня 4 раздела


Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Даниил.
6+3+6+7=22 часа в сутках 24 часа не хватает 2-ух часов. На здоровый сон требуется 8 часов, исправим это значение. 

Гуляю-6 часов
Делаю уроки-3 часа
Сон-8 часов
В школе-7 часов
Вычислим каждое значение в процентах.
24 ч - 100%
6/24*100=25% - времени на прогулку
8/24*100≈33,3% - времени на сон
3/24*100=12,5% - на уроки
7/24*100=29,2% - на школу

Рисуем круговую диаграмму, где каждый сегмент будут соответствовать найденным %.