из 6 кг сахарного тростника выходит в среднем 5 кг сока. Из 52 кг сока вырабатывается 4 кг сахара.

Сколько сахарного тростника понадобится, чтобы получить 50 кг сахара?

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
64:4=16(раз)- больше сахара
52*16=832(кг)- сока 
832:5*6=998,4(кг)

Ответ: чтобы получить 50кг сахара нужно 998,4 кг сахарного тростника.

Отвечает Прокопенко Лёня.
1)64÷4=16 2)52*16=832 3)832÷5*6=9984