Помогите ПЖ с задачей Площадь прямоугольника равна 64мм2. ширина его равна стороне квадрата,

площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковчук Денис.
S квадрата=1/4*64=16 мм²
Sкв=a²
сторона квадрата = √16=4
Ширина прямоугольника = 4
S прямоугольника = 4*длину=64
длина=64/4=16 см