Из двух городов расстояние между которыми 540 км навстречу друг другу выехали два автомобиля Через

4 часа они встретились скорость первого автомобиля 65 км ч Найди скорость второго автомобиля реши 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Паштолянський Денис.
1 способ
540:4=135 км в час-общая скорость или скорость сближения
135-65=70 км в час-скорость 2 авто
2 способ
65*4=260 км- путь 1 авто
540-260=280 км- путь 2 авто
280:4=70 км в час -скорость 2 авто

Отвечает Коляко Данил.
1)65×4=260(км)-проехал 1 автомобиль
540-260=280(км)-проехал 2 автомобиль
280:4=70(км|ч) скорость 2 автомобиля
2-способ
1)540:4=135(км/ч) скорость приближение
автомобилей
2)135-65=70(км/ч)- скорость 2 автомобиля
Ответ:70