Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 часа. Насколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он ехал со скоростью 89,6 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Карпиков Влад.
Расстояние до места назначения 64*3,5=224 км. Время в пути со скоростью 89,6 км/час составляет 224/89,6=2,5 часа, что составляет на 3,5-2,5=1 час меньше.

Ответ: на 1 час меньше.
Отвечает Басимова Камилла.
1)64×3,5=224(км)
2)224÷89,6=2,5(часа)
3)3,5-2,5=1(час)
Ответ: На 1 час.