За 3 години гелікоптер проходит 630 км а пасажирський літак 2520 км у сколько раз скорость литака

больше чем скорость геликоптера

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Елизавета.
2520/630=4
ответ: скорость самолета в 4 раза больше чем у вертолета
Отвечает Самойлов Максим.
1) 630:3=210(км/год) швидкість гелікоптера
2)2520:3=840(км/год) швидкість літака
3)840:210=4(рази)
Відповідь: швидкість літака більша за швидкість гелікоптера у 4 рази