Расстояние на карте между поселками 6,4 см .Масштаб карты 1:50000. Сколько времени потребуется

пешеходу чтобы попасть из одного поселка в другой если он будет двигаться со скоростью 5 км/ч ? С ПОЯСНЕНИЕМ ПЛЕЗ ))

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.
РЕШЕНИЕ
Масштаб карты М 1:50000 - в 50 000 раз уменьшено
В 1 см - 50 000 см = 500 м. или k =500 м/см
На местности
S = L* k = 6.4 см *500 м/см = 3200 м = 3,2 км - путь
Время по формуле
T = S/V = 3.2 км : 5 км/ч = 0.64 ч = 38,4 мин - время в пути - ОТВЕТ