Света, Маша и Оля разделии между собой 60 конфет. Света заметила что если она отдаст все свои

конфеты Маше, то у Маши и Оли станет поровну конфет, а если она отдаст все свои конфеты Оле, то у яоли станет в 11 раз больше конфет чем у Маши. Сколько конфет было у Светы? Пожалуйста! (срочно, максииум до воскресенья )

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.
X=конфеты Светы
y= конфеты Маши
Если света отдаст свои конфеты Маше, у Маши с Олей будет по 30 конфет, следовательно изначально у Оли 30 конфет
x+y=30
x+30=11y

x=30-y
(30-y)+30=11y
12y=60
y=5 конфет у Маши
У Светы 30-5=25 конфет