4,5×2/3-1 5/7:1,2+3 1/5×3 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает В'юн Оля.
4,5 * 2/3 - 1 5/7 : 1,2 + 3 1/5 * 3 1/8 = 11 целых 4/7

1) 4,5 * 2/3 = 45/10 * 2/3 = (15*1)/(5*1) = 15/5 = 3
2) 1 5/7 : 1,2 = 12/7 : 12/10 = 12/7 * 10/12 = 10/7 = 1 3/7
3) 3 1/5 * 3 1/8 = 3,2 * 3,125 = 10
4) 3 - 1 3/7 = 2 7/7 - 1 3/7 = 1 4/7
5) 1 4/7 + 10 = 11 4/7