в магазине 2 блокнота и одна тетрадь стоит 8 долларов а один блокнот и 2 тетради стоят 7 Сколько

стоят 1 блокнотов пожалуйста быстро решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Леонид.
Решим системой
x-блокноты
y-тетради
x-?
2x+y=8 2x+y=8 -3y=-6 y= 2
x+2y=7 -2x-4y=-14

2x+2=8 2x=6 x = 3
ОТВЕТ: 3