1 Найдите значение выражения: а)14,791:а+160,961:b,если а=100,b=100 б)361,62с+1848:d,если

с=100,d=100 2 Рабочий должен был изготовить 450 делатей . В первый день он изготовил 60% делатей , а остальные-во второй . Сколько деталей изготовил рабочий во второй день ? 3 Грузовики в первый день проехаои 24% намеченого пути , во второй день-46% пути , а в третий-остальные 450 км .сколько километров проехали эти грузовики? НУЖНЫ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ ДАМ 15 БАЛОВ ПРЯМ ПО ДЕЙСВИЯМ 1) 2) И Т.Д ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Сисюк Аліна.
1) а) 14,791:a+16.961:b=14.791:100+16,961:100=0,14971+0,16961=0,184932
б) 361,62с+1848:d=361,62*100+1848:100=36162+18,48=36180,48
2) 100-60=40% деталей осталось изготовить во 2-й день
450:100*40=180 деталей изготовил рабочий во 2й день
3) 24+46=70% проехали грузовики в первые два дня
100-70=30% проехали грузовики в 3й день, что составляет 450 км
450:30*100=1500 км всего проехали грузовики