Лена задумала число и увеличила его на 10, Саша увеличила своё задуманное число на 20 и получила

такой же результат. Какое число задумала каждая девочка,если сумма задуманных чисел равна 120?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Число Лены - х, Саши- у
Лена увеличила свое число на 10, т.е. получилось х+10.
Саша увеличила на 20, у+20.
Они получили один результат, значит х+10=у+20.
Система уравнений:
[х+10=у+20
[х+у=120

[х=у+10
[у+10+у=120

[х=65
[у=55
Ответ: 65 и 55
Отвечает Король Саша.
Ответ на на вопрос на фотографии