для всех учеников одного класса купили билеты в театр и цирк каждый билет в театр стоил 100 руб. а

В цирк 60 руб. сколько рублей заплатили за все билеты в цирк если за них заплатили 1000 руб. меньше чем за все билеты в театр

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.
1) 100-60 = 40 (руб) разница в цене между билетами в театр и цирк

2) 1000 : 40 = 25 (б) было куплено

3) 25 *60 = 1500 (руб) заплатили за все билеты в цирк

Ответ: 1500 рублей
Отвечает Зайцева Карина.
100-60=40
1000:40=25
25•60=1500