От бруска размером 20см×30см×70см отпилили несколько дощечек размером 3см×20см×30см. после этого

остался брусок размером 700см³. Сколько отпилили дощечек. ПОМОГИТЕ ПЖ .

Ответы на вопрос

Отвечает Эрик Царь.
1) 20*30*70=42000(куб см)-объём бруска
2)3*20*30=1800(см куб)-объём дощечки
3) 42000/1800=23( 600 остаток) ( дощ.)
Ответ:отпилили 23 дощечки