Чему равны величины смешанных углов если они относятся как 10÷8


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Карина.
10+8=18
18 - 180°
8 - х°
х=180*8/18=80° - угол первый
тогда
180°-80=100° - второй угол