Из двух населенных пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2часч выехали сначала автобус а

потом легковой автомобиль автобус на каждый час проезжал 60 км автомобиль 80 км Найди Расстояние между населенными пунктами Если до встречи с автомобилем автобус был в пути 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
4-2=2 часа был в пути автомобиль до встречи с автобусом
60*4=240 км проехал автобус до встречи
80*2=160 км проехал автомобиль до встречи
240+160=400 км расстояние между городами