Решите пожалуйста задачу Из двух населённых пунктов навстречу друг другу с интервалом в 2 часа

выехали сначала автобус,а потом легковой автомобиль.Автобус за каждый час проезжал 60 км, а автомобиль - 80 км.Найди расстояние между населёнными пунктами,если до встречи с автомобилем автобус в пути 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Kachmar Taras.
4*60=240 км. проехал автобус.
4-2=2 ехал легковой
2*80=160 км. расстояние легкового
240+160=400км. всего