реши задачу Из города А в город Б вышел поезд со скоростью 50 км в час через 12:00 Из города А

вылетел вертолет скорость которого 77 раз больше скорости поезда и догнал поезд на половине пути от А до Б Найди расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.
Посмотри в решебе или в нете сам постоянно так делаю
Отвечает Шитова Динара.

Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыМатематика 8+4 б


Из города а в город б вышел поезд со скоростью 50 км/час .Через 12 часов из тогоже вслед поезду вылетел вертолёт, скорость которого в семь раз больше скорости поезда,и догннал поезд на половине пути от а до б.Определи расстояние между городами.
Реклама

Следить Отметить нарушение Vhfpm 24.04.2012
Ответы и объяснения

vlada1603
Vlada1603 Главный мозг

1) 50*7=350(км/ч)-скорость вертолета.

2)50*12=600(км)-расстояние которое должен сократить вертолет.

3)350-50=300(км/ч)-разница в скорости.

4)600:300=через 2 часа вертолет догонит поезд.

5)600*2=1200(км)- половина пути где произошла встреча.

6)1200*2=2400(км)- расстояние между городами.