Решите систему уравнений способом сложения 5x+3y=2 ------------- 3x-2y=24


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
  \left \{\begin{array}{ccc}5x+3y=2 \ \ |*2\\3x-2y=24 \ |*3\end{array}\right

  \left \{\begin{array}{ccc}10x+6y=4\\9x-6y=72\end{array}\right

Сложим почленно первое и второе уравнение
19x=76  \\  \\ x = 4

Из первого уравнения найдем "у"
3y = 2 - 5* 4 \\  \\ 3y = -18  \\  \\ y = -6

Ответ: х=4
            у = -6
Отвечает Беспелюхина Софья.
При нахождении икса целое значение не получается