Луч, проведённый из вершины прямого угла, делит его на два угла. Один из этих углов составляет

22% прямого угла. Найди градусные меры обоих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.
22% от прямого угла = 90*0,22 = 19,8
90 - 19,8 = 70,2
Ответ: 19,8; 70,2