У крестьянина было несколько поросят и несколько ягнят. Три поросенка и 2 ягненка весят 23 кг, а

два поросенка и 3 ягненка весят 22 кг. Сколько весит один Поросенок и один Ягнёнок в отдельности ? SOS плиз решите сами + объясните . Пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Вероника.
X = поросенок
у = ягненок
3x+2y=23 |*2
2x+3y=22 |*3

6x+4y=46
6x+9y=66
Вычтем 
5y=20
y=20/5
y=4 кг вес ягненка
3x+2*4=23
3x=23-8
x=15/3
x=5 кг вес поросенка