1)2(х+7)+4х при х =5 2)9(3-у)+15 при у =2 3)1,5(у+9)+3,5 при х =4 4)3/4(х-6)+2 при х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Хомік Анастасія.
2(5+7)+4*5=44
1)5+7=12
2)2*12=24
3)4*5=20
4)24+20=44

9(3-2)+15=24
1)3-2=1
2)9*1=9
3)9+15=24

1,5(4+9)+3,5=68,5
1)4+9=13
2)5*13=65
3)65+3,5=68,5

3:4(8-6)+2=3,5
1)8-6=2
2)3:4=0,75
3)0,75*2=1,5
4)1,5+2=3,5