4x+7y =90 -6x+5y=20 Это 1 уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Харламова Саша.
Выразим Х из первого уравнения
4x=90-7y
x=22,5 - 1,75y

Подставим это значение во второе уравнение
-6 (22,5 - 1,75у)+5у=20
-135+15,5у=20
у=10
Подставим у в первое уравнение
4х+70=90
4х=20
х=5
Ответ: х=5, у=10