Найди 2/9 развёрнутова угла,11/18 прямого,7/5 прчмого угла.


Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Никита.
Развернутый 180° значит 2/9 =180/9*2= 40
Прямой 90°; значит 11/18 = 90/18*11=55
7/5 значит 90/5*7=126°