Решите , пожалуйста) 1.Уравнение 0,4×(3-х)-1,3=0,7×(2х+5) 2. Найдите значение выражения

30-23,1×(5,1-4 6/35) 3. Решите уравнение |2у+1|=5

Ответы на вопрос

Отвечает Ганичев Игнат.
-1.3+0.4(-x+3)=0.7*2x+3.5
-1.3+-0.4x+1.2=1.4x+3.5
-0.4x-0.1=1.4x+3.5
-0.4x=1.4x+3.6
-1.8x=3.6
x=-3.6