Решите срочно пожалуйста даю 10 баллов . Выразите переменную y через переменную x из уравнения:1)

x+y= 10;2) x-y=12,5

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дамир.
1)

х + у = 10,
у = 10 - х,

2)
х - у = 12,5,
у = х - 12,5
Отвечает Лис Анастасия.
Первое у=10-х
второе -у=12,5-х