С кондитерской фабрики отгрузили мармелад.Всего 20 коробок по 1,3кг в коробке и 30 коробок по 1,1кг

мармелада.Сколько в среднем весит одна коробка?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрковская Настюша.
1) 20 * 1,3 = 26 кг - масса 20 коробок,
2) 30 * 1,1 = 33 кг - масса 30 коробок,
3) 26 + 33 = 59 кг - общая масса,
4) 20 + 30 = 50 шт. - всего коробок,
5) 59 : 50 = 1,18 кг - средняя масса 1 коробки