С кондитерской фабрики отгрузили 20 коробок мармелада по 1,3кг в коробке и 30коробок по 1,1кг

мармелада.Сколько весит в среднем одна коробка

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Максим.
 20 коробок мармелада по 1,3кг  ; 20* 1.3 = 26
30коробок по 1,1кг мармелада ; 30* 1.1 = 33
59/50 = 1.18
Удачи!
Отвечает Нуралинов Мейрхан.
20*1,3=26 кг- мармелада в 20 коробках
30*1,1=33кг- мармелада в 30 коробках
33+26=59 кг- всего мармелада
20+30- всего коробок
59/30= 1,1 кг весит в среднем одна коробка