ПОМОГИТЕ ПЛИЗ Для уроков труда купили 40 листов цветного картона.В трёх пачках по 8 листов,а в

нескольких пачках по 4 листа.В скольких пачках по 4 листа картона? Даю 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Адам Адлет.
40=3×8+х×4
40=24+4х
16=4х
х=4
Значит, в четырех пачках по 4 листа картона.
Отвечает Абакумова Эвелина.
1)40-(3*8)=16(листов)
2)16:4=4(пачки)
Ответ в четырех пачках