Для уроков труда купили 40 листов цветного картона.в трех пачках по 8 листов , а в нескольких

пачках по 4 листа.в скольких пачках по 4 листа картона? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.
24+4х=40
4х=16
х=4
Ответ: в 4 пачках по 4 листа картона
Отвечает Лугинин Никита.
40-(3*8):4=4(пач) по 4 листа