Для уроков труда купили 40 листов цветного картона.В трёх пачках по 8 листов,а в нескольких пачках

по 4 листа.В скольких пачках по 4 листа картона?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

3×8=24(л) В 3-ех пачках картона
40-24=16(л) В остальных пачках
16÷4=4(п) Всего пачек картона.

Ответ: Всего 4 пачках картона.
Отвечает Приколист Магомед.
8*3=24л в трех пачках
40-24=16л осталось
16:4=4пачки
ответ 4пачки по 4 листа