в трёх коробках 98 скрепок. В первой коробке 32 скрепки, во второй - на 5 скрепок меньше, чем в

первой. Сколько скрепок в третьей коробке? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
1) 32-5=27(шт)- во второй коробке
2) 98- (32+27)=39(шт)
Ответ : в третьей коробке 39 скрепок
Отвечает Колесник Вика.
1) 32-5= 27 скр.-2 коробка
2)32+27=59 скр.- 1 и 2 коробка.
3) 98-59= 39 скр.-3 коробка