Решите уравнения : -8х + 10 = 3,3 - 5,1 И есчо 2 : 5* 0,9 = 0,5* ( 2х+5 ) 0,6 ( х-1 ) = 2,1 ( х+4

) (Если, что вот это значит * умножить ) Буду очень благодарна :з

Ответы на вопрос

Отвечает Пазин Артем.
-8х+10=3,3-5,1
-8х+10=-1,8
-8х=-10-1,8
-8х=-11,8
х=-11,8:(-8)
х=1,475

5•0,9=0,5•(2х+5)
4,5=х+2,5
-х=-4,5+2,5
-х=-2
х=2

0,6(х-1)=2,1(х+4)
0,6х-0,6=2,1х+8,4
0,6х-2,1х=0,6+8,4
-1,5х=9
х=9:(-1,5)
х=-6