Запиши дробь 1/5 в виде дроби с числителем 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Обозначим неизвестный знаменатель буквой x и составим уравнение:
 \frac{1}{5} = \frac{4}{x} \\ 1x = 4 \times 5 \\ x = 20
Ответ:  \frac{4}{20}
Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©
Отвечает Григорьев Арсений.
Найдем нок : в данном случае это 5*4=20.
Знаменатель нужно домножить на 4, а соответственно и числитель тоже.
Получится 4/20
Ответ 4/20

Давай, удачи)