Найдите корень уравнения :0,2(7-2у)=2,3-0,3(у-6 )


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Дима.
1,4-0,4у=2,3-0,3у+1,8
0,3у-0,4у=2,3+1,8-1,4
-0,1у=2,7
У=2,7:(-0,1)
У=-27