Решите уровнение 5,6-3(2-0,4х)=0,4(4х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бенюк Вова.
Раскроет скобки:
5,6-6+1,2х=1,6х+0,4
Сделаем перенос.С противоположными знаками:
1,2х-1,6х=0,4-5,6+6
-0,4х=0,8
х= -0,8÷0,4
х= -8÷4
х=-2
Ответ:-2