1)из двух посёлков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . Расстояние между

посёлками 18 км. Первый пешеход шёл со скоростью 3 км\ч, а второй со скоростью 6 км\ч. Через сколько часов они встретились? 2)Размер сада 40 м на 50 м . Вишни занимают четверть сада. Какую площадь занимают вишни? 3)нарисуй прямоугольник со сторонами 4 и 5 см. Вычисли его площадь и периметр. Помогите решить 3 задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Каракулин Платон.
Задача 1
1)6+3=9(ч)
2)18:9=2(ч)
Ответ : через 2 часа
Задача 2
?
Задача 3
Периметр - (4+5)*2=18(см)
Площадь - 4*5=20(см2)
Отвечает Писаренко Гриша.
1) 18:(3+6)=2(часа)
Ответ : через 2 часа они встретятся

40×50:100×4=80(м°)
Ответ : вишни занимают 80 метров


Периметр - (4+5)×2=18см
Площадь - 4×5=20(см°)
Ответ : приметр прямоугольника 18 сантиметров, а площади 20 сантиметров квадратных