Найдите корни уравнение 4 1/9 ÷х=7,4


Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
4 1/9 : х = 7,4,
х = 4 1/9 : 7,4,
х = 37/9 : 74/10,
х = 37/9 * 10/74,
х = 5/9,

х : 7,5 = 6/17,
х = 7,5 * 6/17,
х = 75/10 * 6/17,
х = 45/17,
х = 2 11/17,

9 2/11х = 10,1,
х = 10,1 : 9 2/11,
х = 101/10 : 101/11,
х = 101/10 * 11/101,
х = 11/10,
х = 1 1/10   (или  1,1)