Первая машинистка печатает 10 страниц в час, а вторая за 5 ч печатает столько же страниц, сколько

первая за 4 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 4 ч совместной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Терешков Иван.

4 * 10 : 5 = 8 страниц в час - скорость II машинистки

10 + 8 = 18 страниц в час - совместная скорость

18 * 4 = 72 страницы вместе за 4 часа