Метод гаусса 2x+y-z=5 X-2y+3z=-3 7x+y-z=10


Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.
2x+y-z=5
2x=5-y+z
x=5/2-y/2+z/2
x=5-y+z/2
x=5-y+z/2

x-2y+3z=-3
x=-3+2y-3z
x=-3+2y-3z

7x+y-z=10
7x=10-y+z
x=10/7-y/7+z/7
x=10-y+z/7