Блокнот дороже тетради на 2 грн. 50 коп. Сколько стоит один блокнот и сколько - одна тетрадь, если

за 2 блокнота заплатили столько же, сколько за 4 тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Ағайдаров Ерасыл.
Х копеек - цена тетради
(Х+250)=4Х
2Х+500=4х
2х=500
х=250 копеек
250+250=500
Ответ:цена тетради - 2,5 грн ; цена блокнота 5 грн