длина кирпича 25 см. ширина 12см.толщина 6см.за несколько рейсов грузовик привёз на стройку 72

метра³ кирпича. Сколько кирпичей привет грузовик? 4 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Константин.
Есть два варианта Первый вариант 1) 0,25*0,12*0,06=0,0018 куб. м в одном кирпиче 2) 72 /0,0018=40 000 кирпичей грузовик привез на стройку Второй вариант1)25*12*6=1 800 куб. см 2) 72 м3=72 000 000 куб см (1 м3 =100*100*100 см3, так как 1м=100см) 72 000 000 /1 800=40 000 кирпичей грузовик привез на стройку