Длина кирпича 25см ширина 12см толщина 6см. за несколько рейсов грузовик привез на стройку 72м3

кирпича. сколько кирпичей привез грузовик? решите с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

25х12х6=1800см3 - объем одного кирпича
72м3=72000000см3
72000000:1800=40000 шт. - кирпичей привез грузовик

Отвечает Губарев Олег.

1) 25*12*6=1800 (см3) - 1 кирпич 

1800 (см3) = 0,0018 (м3 )

2)72 ÷ 0,0018 = 40000 кирпичей

Ответ :  40000 кирпичей