Помогите пожалуйста) Задача: Первое число в 1,5 раз меньше другого, а их средние арифметическое

=2,5. Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Андрей.
Х +х1,5 = 2,5
1,25+х= 2,5
х= 2,5 -1,5
х= 1