Помогите пожалуйста! Решите уравнение: 1) -4 × (-z + 7) = z + 17; 2) с - 32 = (с + 8) × (-7); 3)

12 - 2 × (к+3) = 26; (× - это умножение)

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
-4*(-z+7)=z+17
4z-28=z+17
4z-z=17+28
3z=45
z=45:3
z=15

C-32=(c+8)*(-7)
C-32=-7c-56
C+7c=-56+32
8c=-24
C=-3

12-2*(k+3)=26
12-2k-6=26
-2k=26-12+6
-2k=20
K=20:(-2)
K=-10