У Максима было 40 рублей. Он израсходовал на сувениры1_4 этой суммы, 1_2 остатка потратил на

развлечения. Сколько денег осталось у Максима?

Ответы на вопрос

Отвечает Монахова Ангелина.
1/4 от 40 рублей - это 10 рублей. То есть теперь у Максима осталось 30 рублей. Потом он пошел развлекаться и потратил 15 рублей, то есть половину от своего остатка.
ответ: у Максима осталось только 15 рублей)

Если нужны примеры, то вот:
1)40÷4=10
2) 40-10=30
3)30÷2=15
4)30-15=15
Отвечает Ткачик Ваня.
25 рублей
1) 40:4•1=10
2) 10:2•1=5
3)10+5=15
4)40-15=25