Велосипедист был в пути 6 ч, а мотоциклист 2 ч. Велосипедист проехал 72 км, а мотоциклист 100 км.

На сколько скорость мотоциклиста больше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
72:6=12 (км/ч)- скорость велосипедиста                                                             100:2=50 (км/ч)-скорость мотоциклиста                                                             50-12=38(км/ч)                                                                                                       Ответ: на 38 км/ч.