Выполните действие : 8:5/8= 3 1/2:2 1/3 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстов Даниил.
8:5/8=8*8/5=64/5=12 4/5
3 1/2:2 1/3=7/2*3/7=3/2=1 1/2
Отвечает Кадников Андрей.
8 : 5/8 = 8 * 8/5 = 64/5 = 12 4/5  (или  12,8),

3 1/2 : 2 1/3 = 7/2 : 7/3 = 7/2 * 3/7 = 3/2 = 1 1/2  (или  1,5)